Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

11 августа 2017 года Рязанская Госавтоинспекция напомнит водителям о недопущении управления транспортным средством в состоянии опьянения.

В последний рабочий д

ень и предстоящие выходные дни сотрудники Госавтоинспекции региона проведут масштабные рейдовые мероприятия, направленные на выявление водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. Мероприятия будут проводиться, в том числе вблизи мест отдыха.

Любое транспортное средство, в силу его потенциальных возможностей развивать высокую скорость движения, является источником повышенной опасности. Такой источник под управлением человека, находящегося под воздействием спиртных напитков или наркотиков, несет двойную угрозу для окружающих. Многие водители не осознают степень опасности, которую они создают, садясь пьяными за руль.

На территории Рязанской области сотрудниками ГИБДД регулярно проводятся целенаправленные мероприятия по выявлению водителей, управляющих автомобилями в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, сообщая в полицию о водителях, которые садятся за руль в нетрезвом состоянии.

Если вы стали свидетелем управления транспортом водителем в нетрезвом состоянии, можете сообщить об этом по телефонам 46-30-40, 46-30-41 сотрудники службы готовы предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на поступающие сообщения.

Госавтоинспекция региона готова к сотрудничеству с любыми общественными организациями и объединениями в части профилактики пьяного вождения, как то участие общественников в рейдах с нарядами ДПС, создание групп трезвого вождения в социальных сетях, проведение массовых публичных акций на улицах и в развлекательных заведениях. По данному вопросу можете обратиться по телефону 29-97-97, а так же по адресу: г. Рязань, улица Солнечная дом 1.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:11 16:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости