Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

12 августа 2017 года В столице Республики Бурятия общественники и полицейские провели «Зарядку со стражем порядка»

Сегодня во всех регионах страны сотрудники полиции и общественники проводят «Зарядку со стражем порядка», приуроченную ко Дню физкультурника. Самое масштабное мероприятие в рамках республиканской зарядки состоялось на территории детского оздоровительного лагеря «Огонек» в пригороде Улан-Удэ.

К ребятишкам приехали представители Общественного совета при МВД по Республике Бурятия и сотрудники полиции – титулованные спортсмены. Открывали мероприятие бойцы отряда специального назначения «Гром» управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Бурятия. В отряде служат настоящие профессионалы – призеры и чемпионы Всероссийских и международных соревнований. Бойцы продемонстрировали боевые приемы борьбы и действия по обезвреживанию преступников. Показательные выступления вызвали восторг и зарядили ребят на динамичный ритм праздника.

А сотрудники отделов Управления по работе с личным составом Евгений Якушев и Аюр Мункуев провели с ребятами спортивную разминку и рассказали о том, с каким настоем необходимо начинать каждое утро, чтобы стать здоровым, сильным и успешным человеком.

Спортивный праздник продолжился выступлением студентов ветеринарно – кинологического отделения аграрного колледжа им. М.Н. Ербанова. Под руководством инструктора – дрессировщика Татьяны Олах кинологического центра «Аус Глатсберг» подростки воспитывают боевых и служебных собак. Ребята с невероятным интересом наблюдали за каждым движением немецких овчарок, выполняющих сложные трюки под команды наставников.

Дети, отдыхающие в лагере, были настолько вдохновлены ярким и насыщенным праздником, подготовленным настоящими профессионалами, что еще долго не хотели отпускать гостей и бурно обсуждали увиденное. А в чьем-то сердце даже зародилась мечта – стать стражем правопорядка. И это понятно. Ведь, по словам заместителя председателя Общественного совета при МВД по Республике Бурятия Александра Любченко, такие мероприятия прививают любовь к спорту, здоровому образу жизни и развивают чувство патриотизма, ответственности и осознанного понимания своей роли в судьбе страны.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:12 09:35 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости