Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

13 августа 2017 года В Амурской области полицейские перекрыли канал транзита синтетических наркотиков

В Бурейском районе Амурской области на стационарном посту ДПС сотрудники полиции остановили автомобиль под управлением гражданина, 1993 года рождения. В салоне машины также находился пассажир. Оба жители Забайкальского края.

В ходе досмотра автомобиля под сиденьем полицейские обнаружили и изъяли три тканевых носка, внутри каждого из которых находились обмотанные скотчем свертки с кристаллообразным веществом.

Согласно заключению эксперта, изъятое вещество является синтетическим наркотическим средством – производным N-метилэфедрона, распространённое название "скорость", общей массой около 2700 граммов. Граждан доставили в отдел полиции.

Оперативники подразделения по контролю за оборотом наркотиков установили, что задержанные перевозили запрещённое вещество транзитом через Амурскую область в другой регион.

По факту покушения на сбыт наркотических средств в особо крупном размере возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст. 228.1 УК РФ.

Один подозреваемый заключён под стражу. В отношении второго решается вопрос об избрании аналогичной меры пресечения.

В настоящее время полицейские проводят мероприятия, направленные на установление иных лиц, причастных к осуществлению преступной деятельности.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:13 06:47 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости