Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

14 августа 2017 года В Анадыре сотрудники полиции в течение нескольких часов раскрыли убийство

В минувшую субботу около 7 часов утра в полицию поступило сообщение о том, что в одном из домов по улице Ленина происходит драка.

На место происшествие выехала следственно-оперативная группа. Прибыв по указанному адресу, правоохранители обнаружили труп 40-летней женщины с признаками насильственной смерти.

В ходе оперативных мероприятий полицейскими установлено, что 12 августа, ранним утром потерпевшая со своими знакомыми распивала спиртное. Во время внезапно возникшей ссоры один из гостей табуретом нанес телесные повреждения женщине, от которых она скончалась на месте.

В результате неотложных оперативных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Стражи правопорядка одновременно приступили к проверке сразу нескольких адресов, где мог скрываться предполагаемый преступник. Вскоре ими был задержан 19-летний житель окружной столицы, который пытался покинуть город, однако благодаря слаженным действиям полицейских ему это не удалось.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ и водворен в изолятор временного содержания.

По данному факту Анадырским межрайонным следственным отделом СК России по Чукотскому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ «Убийство». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пятнадцати лет.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:14 17:15 (МСК)

Тема: Убийство, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости