Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

14 августа 2017 года Губкинские полицейские задержали подозреваемого в краже асфальта

Информация о краже вторичного сырья - асфальта, снятого в ходе ремонтных работ с изношенного дорожного покрытия - поступила участковому уполномоченному от сотрудников строительного предприятия. В ходе оперативных мероприятий было установлено, что к хищению причастен водитель погрузчика.

По предварительным данным, 58-летний мужчина после окончания рабочего дня похитил 7 000 кг вторичного сырья. Срезанный с дороги старый асфальт он погрузил в «КамАЗ» и продал.

Вскоре после этого водитель погрузчика был остановлен сотрудниками ДПС. Он привлек внимание автоинспекторов, так как ездил кругами на перекрестке. Выяснилось, что мужчина находится в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Кроме того, в отношении него составлен административный материал по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения).

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:14 15:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости