Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

14 августа 2017 года За минувшие выходные автоинспекторы отстранили от управления 73 нетрезвых водителя

Рейдовые мероприятия на дорогах региона проводились с вечера пятницы и на протяжении выходных. Всего сотрудниками ГИБДД выявлено более 1500 нарушений ПДД. От управления отстранены 73 водителя, находившихся в нетрезвом состоянии либо отказавшихся от прохождения медосвидетельствования, а также 6 – ранее лишенных права управления по различным ст. м КоАП РФ. В отношении 9 водителей решается вопрос о возбуждении уголовного делопроизводства за повторное управление в нетрезвом состоянии.

За выходные сотрудники ГИБДД проверили 134 единицы мототранспортных средств, 28 мотоциклистов привлечены к ответственности за различные нарушения требований ПДД.

Отдельное внимание по-прежнему уделяется профилактике наездов на пешеходов. По фактам непредоставления преимущества пешеходам составлено 122 административных материала, в отношении пешеходов, допустивших переход в неустановленном месте – 178 материалов, и 12 – за неиспользование световозвращающих элементов.

Во время массовых отработок водителей на предмет соблюдения правил перевозки несовершеннолетних к ответственности привлечено 88 водителей.

В результате рейдовых мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено 121 нарушение требований к светопропускной способности автостекол.

Скрытыми патрулями выявлено 51 нарушение, 17 из них связаны с выездом на полосу встречного движения.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:14 16:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости