Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

14 августа 2017 года Яковлевские полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве

По предварительным данным, к кассиру-оператору одной из автозаправочных станций, расположенных в Яковлевском районе, обратился за помощью незнакомец. Мужчина рассказал, что во время поездки столкнулся с дорожными неприятностями и ему срочно нужны деньги.

Он убедил женщину одолжить ему 20 тысяч рублей, а спустя несколько минут вернулся и попросил еще столько же. Долг незнакомец пообещал вернуть в считанные часы, как только на его банковскую карту поступит денежный перевод. Потерпевшая и подозреваемый обменялись телефонными номерами. Когда кассир спустя некоторое время позвонила ему, мужчина заявил, что вернуть деньги в оговоренный срок не получается. Догадавшись, что стала жертвой обмана, женщина обратилась в полицию.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Яковлевскому району установили личность подозреваемого. Им оказался ранее не судимый житель города Санкт-Петербург, 1985 года рождения. Полицейские задержали его в одном из соседних регионов.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:14 18:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости