Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

15 августа 2017 года Сводка Госавтоинспекции за 14 августа 2017 года

За прошедшие сутки на территории округа зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых 14 человек получили травмы, в том числе 2 несовершеннолетних.

14 августа в 6 часов 40 минут на 71 км автодороги «Лянтор – Нижнесортымский» Сургутского района женщина 1988 года рождения, управляя автомобилем «Ниссан Альмера», двигаясь со стороны г. Лянтора в направлении п. Нижнесортымский, не выбрала безопасную скорость движения и допустила занос транспортного средства с последующим опрокидыванием в правый придорожный кювет. В результате ДТП водитель и двое пассажиров, девочка 2007 и женщина 1988 годов рождения, получили травмы.

В эти же сутки около 16 часов на 10 км внутри промысловой автодороги Яркого месторождения Сургутского района женщина 1974 года рождения, управляя автомобилем «Шевроле Нива», не выбрала безопасную скорость движения, допустила занос транспортного средства с последующим опрокидыванием в левый придорожный кювет. В результате ДТП водитель и трое пассажиров, девушка 1994, юноша 1995 и женщина 1976 годов рождения, получили травмы.

В 18 часов 30 минут в Нижневартовске в районе дома 36 по улице Индустриальная мужчина 1989 года рождения, управляя автомобилем «Тойота Марк 2», не выдержал безопасную дистанцию до впереди движущегося в попутном направлении автомобиля «Ниссан Альмера» под управлением мужчины 1969 года рождения и допустил столкновение. В результате ДТП 5-месячный ребенок-пассажир Тойоты получил травмы.

На территории округа сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 3132 нарушения ПДД. Задержаны 11 водителей за управление транспортом в состоянии опьянения, 6 – за отказ от медицинского освидетельствования, 5 – з повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. 39 водителей привлечены к ответственности за выезд на полосу встречного движения.

С помощью комплексов видеофиксации, работающих в автоматическом режиме на улично-дорожной сети округа, выявлено 924 нарушения ПДД. Сотрудниками ГИБДД выявлено 10 фактов с признаками составов преступлений.

Окружная Госавтоинспекция напоминает о необходимости внимательного поведения на дороге, соблюдения скоростного режима, безопасной дистанции и бокового интервала при управлении автомобилем, недопущения резких ускорений, торможений и перестроений. Водители! Помните! Уже при первых признаках утомленного состояния, сонливости, либо плохого самочувствия необходимо незамедлительно найти место для остановки и сделать перерыв в движении. Вовремя применяйте меры борьбы с утомлением и не забывайте, что никакие ухищрения не заменят человеку нормальный отдых и сон.

Уважаемые родители! Помните! Ребенок в салоне автомобиля целиком и полностью зависит от взрослого. К сожалению, пренебрежение элементарными мерами безопасности родителями не только для себя, но и для ребенка, может закончиться трагично. Дети на переднем сиденье автомобиля могут ехать только по достижении 12 лет! Никогда не пристегивайте ребенка и взрослого одним ремнем безопасности!

Пользуйтесь детскими удерживающими устройствами вне зависимости от длительности поездки и наличия сопровождающего!

УГИБДД УМВД России по ХМАО – Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:15 09:16 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости