Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

15 августа 2017 года Полицией Нового Уренгоя возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

Житель Тюменской области, находясь на вахте в Новом Уренгое, посредством телекоммуникаций совершил мошеннические действия, обманув граждан в общей сумме на 42 000 рублей.

Следствием Новоуренгойской полиции было установлено, что с декабря 2016 года по январь 2017 года гражданин 1994 года рождения, житель Тюменской области, находясь на вахте в городе Новый Уренгой, размещал на в сети Интернет ложную информацию. Он дал на сайте объявление о том, что продает металлоискатели и эхолоты. Когда ему звонили потенциальные покупатели, то он просил внести оплату на банковскую карту, после получения перевода, на связь не выходил и товар не отправлял (так как товара у него было).

В результате мошеннических действий пострадали 6 человек в разных субъектах РФ. С заявлениями они обратились в полицию. В ходе проведения оперативно-розыскных действий злоумышленник был установлен.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 159 УК РФ. В августе 2017 года следователем СО ОМВД России по г.Новому Уренгое данное дело с обвинительным заключением направлено прокурору.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:15 11:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости