Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

15 августа 2017 года В ГИБДД УМВД России по Курганской области подвели итоги профилактической операции «Нетрезвый водитель»

11 и 12 августа на территории Курганской области сотрудники полиции проверили водителей на трезвость.

Проблема управления транспортом в состоянии опьянения по-прежнему остается актуальной для региона. На дорогах области с начала года зарегистрировано 97 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей в нетрезвом виде, при которых 24 участника дорожного движения погибли и 148 получили травмы различной степени тяжести.

В текущем году сотрудниками Госавтоинспекции выявлено более 3300 водителей, управлявших транспортом в нетрезвом виде, либо отказавшихся от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. По ст. 264.1 УК РФ за повторное управление транспортом в нетрезвом виде возбуждено более 500 уголовных дел.

В рамках профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель» 11 и 12 августа сотрудники полиции выявили 40 водителей, управлявших транспортом в состоянии опьянения, либо отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования. Полицейскими пресечено 63 факта управления транспортными средствами гражданами, не имеющими на это права. За грубые нарушения ПДД 29 единиц транспорта поставлены на специализированные стоянки.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:15 12:57 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости