Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

16 августа 2017 года Горожанка, решившая приобрести смартфон через Интернет, стала жертвой мошенников

Очередной жертвой мошенников стала 42-летняя горожанка, которую обманули при покупке смартфона. Потерпевшая хорошо знала о фактах мошенничества из бесед с сотрудниками полиции, но это не уберегло ее от действий злоумышленников.

Обратившаяся в полицию женщина пояснила, что неизвестные лица, путем обмана и злоупотребления доверием, похитили у нее более 7 тысяч рублей.

Установлено, что горожанка, желая приобрести смартфон по низкой цене, нашла объявление о его продаже на сайте «Avito». Позвонив по контактному телефону, она узнала, что продавец готов отправить смартфон наложенным платежом почтой России. Спустя месяц, в отделении почтовой связи, потерпевшая получила посылку, вскрыв которую, вместо обещанного гаджета, обнаружила мелко нарезанный картон. Связаться с продавцом больше не удалось, его телефон был отключен, а объявление с сайта удалено.

В настоящее время полицейскими проводятся оперативно-розыскные и оперативно-технические мероприятия, направленные на установление личности мошенника. Уже известно, что абонентский номер указанный в объявлении зарегистрирован в г.Санкт-Петербурге.

По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости