Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

16 августа 2017 года В Нижневартовске по горячим следам задержан подозреваемый в разбойном нападении на водителя маршрутного такси

Накануне в дежурную часть УМВД России по г. Нижневартовску поступил звонок от вартовчанина, который сообщил, что в отношении него было совершено преступление.

Прибывший на место вызова наряд полиции установил, что находясь на конечной остановке общественного транспорта, неизвестный гражданин, используя пневматический пистолет, потребовал у водителя маршрутного такси денежные средства. Однако владелец транспорта оказал сопротивление. Подоспевшие на помощь стражи порядка помогли мужчине задержать преступника.

В настоящее время установлено, что нападавший гражданин 1987 года рождения ранее уже привлекался к уголовной ответственности и был судим за совершение кражи.

Следственным отделом УМВД России по г. Нижневартовску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в порядке ст. 91 УПК РФ. Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет с выплатой крупного штрафа.

Пресс-служба УМВД России по г. Нижневартовску

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 11:05 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости