Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

16 августа 2017 года В Хабаровске госавтоинспекторы провели с подростками беседы в детском лагере «Океан»

В период летних каникул сотрудники Госавтоинспекции УМВД России по г. Хабаровску посетили детский оздоровительный лагерь и напомнили ребятам о соблюдении ПДД.

В загородном лагере "Океан" инспекторы провели беседы со школьниками по использованию световозвращающих элементов в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, а также правилам поведения пешеходов при переходе проезжей части и "дорожных ловушках", в которые может угодить пешеход на дороге или во дворе.

Главной целью данного мероприятия было закрепить у детей навыки безопасного поведения на дороге, еще раз напомнить, как правильно переходить проезжую часть, какие меры безопасности нужно соблюдать при проезде в общественном транспорте и в автомобиле, а также напомнить требования ПДД для юных велосипедистов.

Помимо этого, сотрудники Госавтоинспекции провели с ребятами викторину «Я знаю азбуку дорожного движения», в ходе которой воспитанникам лагеря предстояло показать свои знания ПДД. Дети бойко отвечали на вопросы инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения и рассказывали различные истории из своей жизни и из жизни родителей о том, к чему могут привести нарушения требований Правил.

Подобные мероприятия помогают воспитывать детей, как законопослушных участников дорожного движения, и прививают им культуру поведения на дороге и уважение к другим участникам дорожного движения.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УГИБДД

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 16:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости