Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

16 августа 2017 года В Кизильском районе мужчина получил срок за применение насилия в отношении сотрудника ГИБДД

Кизильский районный суд вынес приговор 34-летнему жителю п.Грязнушенский, который применил насилие, не опасное для жизни или здоровья, в отношении представителя власти.

Согласно материалам дела, 24 марта около 20.00 часов в поселке Грязнушенский водитель автомобиля "ВАЗ-2106" проигнорировал законное требование об остановке инспектора ДПС ОГИБДД ОМВД России по Кизильскому району. Автомобиль двигался по поселку без включенных световых приборов, создавая угрозу жизни и здоровья другим участникам дорожного движения. Документов у водителя не оказалось, к тому же он предпринял попытку убежать от сотрудников ДПС. Один из пассажиров данного автомобиля, находясь в состоянии алкогольного опьянения, стал применять насильственные действия в отношении сотрудника полиции, при исполнении им своих должностных обязанностей: отрывал погоны, толкал, пытался испортить форменное обмундирование, оскорблял, нецензурно выражался в его адрес.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 318 УК РФ (Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Подсудимый в судебном заседании свою вину признал, в совершении преступления признался. С предъявленным обвинением согласился. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на один год условно.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 11:27 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления в отношении представителя власти, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости