Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

16 августа 2017 года В Коле полицейские в течение суток раскрыли кражу, совершенную соседом по общежитию

В ОМВД России по Кольскому району обратился местный житель 1972 года рождения с заявлением о краже. Потерпевший сообщил, что проживает в общежитии. Неизвестное лицо в ночное время проникло в его комнату и похитило 16,5 тысяч рублей. О том, что его возможно обокрали, потерпевшему сообщил сосед по общежитию.

Сотрудники полиции прибыли на место происшествия и установили, что злоумышленник проник в комнату потерпевшего путем отжатия двери. Оперативники опросили соседей, сняли отпечатки пальцев и иные следы, оставленные неизвестным лицом.

По факту в отношении неустановленного лица следователем ОМВД России по Кольскому району было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в течение суток сотрудники уголовного розыска установили, что хищение денежных средств совершил ранее судимый за изнасилование и грабеж сосед потерпевшего 1989 года рождения, который и сообщил потерпевшему о возможной краже.

Мужчина признался в содеянном и пояснил, что знал, где сосед хранит денежные средства. Воспользовавшись тем, что хозяина комнаты нет дома, он отжал дверь и проник в помещение. Чтобы отвести от себя подозрения, он позвонил соседу и сообщил о возможной краже. Он не ожидал, что оперативники смогут его так быстро вычислить и изобличить. Похищенные денежные средства злоумышленник вернул добровольно.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ОМВД России по Кольскому району)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 10:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости