Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

16 августа 2017 года В Ярославской области стартовал областной слет «Молодежь и Полиция России»

15 августа в поселке Борок Борисоглебского района стартовал шестой слет областного молодежного отряда «Правопорядок» – «Молодежь и Полиция России», организаторами которого выступают УМВД России по Ярославской области, областное Агентство по делам молодежи.

Каждый год на слет приезжают молодые люди из всех муниципальных районов. Это и активисты отряда «Правопорядок» из Ярославля, Тутаева, Рыбинска и Ростова, которые уже сейчас, будучи студентами, помогают в работе сотрудникам полиции, и молодые действующие сотрудники органов внутренних дел – следователи, сотрудники уголовного розыска, работники инспекций по делам несовершеннолетних. В этом году в слете примут участие 14 команд, общей численностью более 140 человек.

Мероприятие продлится 5 дней. В течение этого времени молодые люди будут не только общаться между собой и отдыхать в живописном уголке нашего региона, но и участвовать в различных конкурсах и соревнованиях: в состязаниях полицейской направленности, таких как «разминирование поля», в туристических эстафетах, баскетбольных и волейбольных турнирах, соревнованиях по спортивному ориентированию, гонках на воде, лазертаге и многих других. По итогам соревнований команда-победитель получит памятные подарки и дипломы.

Слет «Молодежь и Полиция России» решает сразу несколько задач. Те ребята, кто решил для себя в будущем избрать профессию полицейского, смогут в личном общении с действующими сотрудниками полиции узнать, что из себя представляет эта работа и в неформальной обстановке познакомиться со спецификой службы. А молодые сотрудники полиции, в свою очередь, смогут не только пообщаться между собой и познакомиться со своими коллегами из разных муниципальных районов, но и продемонстрировать будущим работникам полиции умения и навыки, приобретенные на службе

По словам представителей Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Ярославской области, которые также активно поддерживают проведение слета «Молодежь и Полиция России», одной из основных задач этого мероприятия является патриотическое воспитание молодежи. Возможно, кто-то из ребят-участников слета в будущем выберет для себя гражданскую профессию, но главное, что они вынесут для себя – это понимание того, как важно быть законопослушным гражданином своей страны.

«Тесное сотрудничество между представителями органов правопорядка и гражданской молодежи направлено, прежде всего, на то, чтобы у молодых ребят сформировался правильный образ полицейского. И мы стараемся сделать так, чтобы положительный опыт передавался из поколения в поколение и наша нынешняя молодежь стремилась помогать полицейским в их каждодневном ответственном труде. Именно поэтому так важно, что сегодня совсем юные студенты из отряда «Правопорядок» активно работают вместе с сотрудникам полиции, выходят с ними патрулировать улицы, дежурят на стадионах, участвуют в различных мероприятиях по охране порядка, перенимают их опыт и вместе с действующими работниками органов правопорядка стремятся к тому, чтобы о нашей полиции были только положительные отзывы» – рассказали организаторы данного мероприятия.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 11:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости