Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

16 августа 2017 года «Зарядка со стражем порядка»

В рамках Всероссийской акции «Зарядка со стражем порядка» в Черекском районе стартовала серия мероприятий по пропаганде здорового образа жизни. Первым этапом мероприятия стала акция, проведенная под началом кандидата в мастера спорта по дзюдо сержанта полиции Азамата Ксанаева на территории детского развлекательного комплекса «Дана» в пгт. Кашхатау.

Приятный утренний сюрприз порадовал ребят, которые с большим энтузиазмом и рвением повторили за стражем порядка спортивные упражнения. После активной физической зарядки ребята попросили полицейского продемонстрировать некоторые приемы самообороны, приняв в этом непосредственное участие.

Активное участие в акции приняли ветеран органов внутренних дел Жабраил Жабоев и члены Общественного Совета при Отделе МВД по Черекскому району Виктор Уянаев и Кубадий Ольмезов. Представители старшего поколения призвали детей начинать утро с физической зарядки, вести здоровый образ жизни и быть достойным примером для младших братьев, сестер и друзей. Жабраил Жабоев отметил, что правильное начало утра – это правильный вклад в будущее и именно с таких маленьких, но верных шагов начинают свой путь настоящие герои.

В заключение мероприятия к участникам акции обратились сотрудники Госавтоинспекции Черекского района, обратив внимание юных пешеходов на правила безопасного участия в дорожном движении.

За активное участие в акции ребята получили от Госавтоинспекторов светоотражающие стикеры на одежду и ранцы, а сотрудники отделения по работе с личным составом отдела порадовали детей сладостями и сувенирами.

Полицейские Черекского района планируют провести в период летних каникул аналогичные мероприятия на детских площадках и во дворах многоэтажных домов, чтобы привлечь как можно больше детей и молодежи к соблюдению правил здорового образа жизни.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 12:16 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости