Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

16 августа 2017 года В Ленинградской области полицейские задержали подозреваемых в покушении на кражу нефтепродуктов

Оперативниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции Главка задержаны подозреваемые в покушении на кражу дизельного топлива.

15 августа в результате оперативно-разыскных мероприятий оперативниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в момент хищения топлива из нефтепродуктопровода, путем осуществления несанкционированной врезки, с поличным задержаны шестеро граждан, в возрасте от 27 до 55 лет.

В ходе проведенных мероприятий установлено, что совместно с сообщниками эти граждане осуществили несанкционированную врезку в нефтепровод в самодельном строении, расположенном на участке в деревне Порошкино Всеволожского района и вывозили топливо в ночное время на специально подготовленном транспорте.

С места происшествия изъято около 50 тонн топлива на сумму более 1,5 миллиона рублей, три автомобиля, рации, мобильные телефоны, шланги, краны, приборы учета и контроля процесса слива топлива.

Следственным отделом ОМВД России по Всеволожскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 УК РФ, частью 3 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу).

В отношении одного из подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, а также четверо граждан задержаны на основании ст. 91 УПК РФ.

В настоящее время проводится комплекс дополнительных оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление иных эпизодов незаконной деятельности и других участников группы.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 14:24 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости