Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

16 августа 2017 года В Мурманской области уничтожены боеприпасы времен Великой Отечественной войны

В ОМВД России по Печенгскому району 8 августа поступило сообщение от поискового отряда, проводящего на полуострове Средний поиск погибших советских солдат, о том, что на горном хребте Муста Тунтури ими обнаружены снаряды и гранаты со следами коррозии времен Великой Отечественной войны.

На место, указанное поисковым отрядом, выдвинулись сотрудники полиции и других правоохранительных органов. Полицейские совместно с представителями УФСБ России по Северному флоту обследовали место обнаружения боеприпасов. На хребте Муста Тунтури на высоте 262 метра в нескольких местах находились гранаты Ф-1, РГД, 152-мм артиллерийский снаряд, 50-мм минометная мина, несколько взрывателей, всего 17 единиц. Вокруг находки было выставлено оцепление, заявку на уничтожение боеприпасов передали в воинскую часть. 10 августа боеприпасы были уничтожены силами инженерного подразделения воинской части.

Стоит отметить, что жители Заполярья регулярно находят боеприпасы и оружие времен ВОВ во время поездок на природу в местах боевой славы. Сотрудники полиции напоминают гражданам, что при обнаружении таких предметов ни в коем случае нельзя их трогать. Об обнаружении боеприпасов и оружия необходимо незамедлительно сообщить в правоохранительные органы с точным указанием места обнаружения. В связи с тем, что данные предметы много лет пролежали в земле и пострадали от коррозии, они могут представлять серьезную опасность для обычных граждан и должны уничтожаться только специалистами.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 15:21 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости