Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

16 августа 2017 года Р. Алханов встретился с активистами молодежного движения «Ахмат».

Около 20 активистов молодежного общественно-патриотического движения «АХМАТ» побывали сегодня в МВД по ЧР, где с ними встретился Глава ведомства Руслан Алханов.

Начиная встречу, Министр внутренних дел пригласил молодых людей в свой служебный кабинет и в неформальной обстановке рассказал о роли первого Президента ЧР Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова в становлении органов внутренних дел республики. Глава МВД по ЧР также рассказал ребятам интересные факты из жизни Ахмат-Хаджи Кадырова, его политической позиции и личных качествах, о том, каким он был бесстрашным и дальновидным политиком, религиозным деятелем, как защищал свой народ и открыто выступал против ваххабистов. Здесь же за поддержку молодежных инициатив и содействие в развитии молодежной политики председатель МОПД «АХМАТ» Шамал Азизов вручил Руслану Алханову благодарственное письмо.

В рамках встречи для активистов молодежного движения была организована экскурсия, в ходе которой вместе с Р. Алхановым они посетили музей МВД по Чеченской Республике. Здесь участники мероприятия осмотрели экспозиции, стенды и все экспонаты ведомственного музея, а также с большим интересом слушали об истории правоохранительных органов. Активисты общественно-патриотического движения побывали также в актовом зале, где проходят наиболее значимые мероприятия, в том числе, коллегии и оперативные совещания ведомства.

В завершение Министр внутренних дел сфотографировался с представителями МОПД «АХМАТ» возле мемориала памяти первому Президенту ЧР Герою России Ахмат-Хаджи Кадырову и погибшим при исполнении служебного долга сотрудникам органов правопорядка. Как подчеркнул Глава МВД по ЧР Руслан Алханов, подобные встречи с активистами молодежных движений республики способствуют патриотическому воспитанию молодежи и будут проводиться впредь.

Пресс-служба МВД по Чеченской Республике

Новость на сайте МВД Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 16:07 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости