Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

17 августа 2017 года Житель Майминского района подозревается в краже имущества у односельчанки

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Майминский» поступило заявление от жительницы села Соузга, которая сообщила о краже принадлежащего ей имущества. Заявительница пояснила, что с вернады жилого дома, был похищен мототриммер. Сумма причиненного ущерба составила более 7000 рублей.

Сотрудниками следственно-оперативной группы прибывшими на место преступления было установлено, что совершить кражу злоумышленникам не составило большого труда, поскольку дверь веранды не запиралась на замок. Экспертом были изъяты следы пальцев рук, обуви и другие вещественные доказательства.

В результате оперативно-розыскных мероприятий оперативниками была установлена причастность к совершению кражи 22- летнего местного жителя, ранее совершавшего преступления.

Подозреваемый были доставлен в отдел полиции, где признался в содеянном. Мужчина пояснил, что находясь рядом с домом потерпевшей, увидел что дверь веранды не заперта, а сама хозяйка ушла. Проникнув на территорию домовладения, сельчанин обнаружил в строении хранящийся мототриммер, похитив который с места преступления скрылся. Похищенное он продал неизвестным лицам, а вырученные денежные средства потратил на собственные нужды.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 09:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости