Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

17 августа 2017 года В Южно-Сахалинске сотрудники уголовного розыска раскрыли двойную кражу

В июле в УМВД России по городу Южно-Сахалинску обратились двое граждан, заявив о краже денежных средств. В первом случае сумма ущерба составила 63 тысяч рублей, во втором более 100 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 43-летний житель областного центра.

Как выяснилось, 15 июля указанный гражданин находился на территории предприятия, где работает его родственник, вместе с которым он употреблял алкогольные напитки. В какой-то момент подозреваемый отлучился и направился в бытовое помещение. Воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, злоумышленник стал просматривать личные вещи работников. В результате поиска ценного имущества он нашел два кошелька, откуда похитил указанные суммы. Когда владельцы обнаружили пропажу, то немедленно обратились с заявлением в полицию.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). В отношении гражданина, судимого за 2016 году, в том числе за грабеж, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Гражданин допрошен в качестве подозреваемого и находится под подпиской о невыезде. Установлено, что похищенные деньги он потратил на личные нужды.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 06:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости