Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

17 августа 2017 года «Встречка» опасна для жизни!

За семь месяцев текущего года в Камчатском крае зарегистрировано 35 ДТП, совершенных водителями по причине выезда на полосу встречного движения. В результате этих автопроисшествий погибли 7 человек, 59 получили травмы различной степени тяжести. Пострадавшими стали не только водители, но и их пассажиры.

Выезд на полосу встречного движения в тех местах, где он запрещен правилами дорожного движения, подвергает опасности жизнь и здоровье всех участников дорожного движения. Итогом такого маневра может стать лобовое столкновение транспортных средств.

При выезде на встречную полосу водители совершают сопутствующие нарушения ПДД: превышение скоростного режима, нарушение правил обгона, неправильный выбор дистанции, не учитывают погодные условия и дорожное покрытие.

Кодекс РФ об административных правонарушениях за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, предусматривает штраф в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев. Госавтоинспекция призывает водителей соблюдать правила дорожного движения. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии. Помните, от вашего поведения на дороге зависит не только ваша жизнь, но и жизни других людей!

ОГИБДД УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 16:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости