Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

17 августа 2017 года В Иркутске полицейские задержали группу ранее судимых жителей соседнего региона, подозреваемых в серии квартирных краж

В столице Приангарья оперативники задержали троих жителей республики Бурятия, которые, находясь в Иркутске, совершали имущественные преступления.

Сообщение о квартирной краже в доме на улице Карла Либкнехта поступило в дежурную часть полиции в конце июля. Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы установили, что преступники, подобрав ключи от входной двери, похитили из жилища 46-летней иркутянки ювелирные изделия и цифровую технику.

На причастность к совершению кражи сыщиками были проверены граждане, ранее судимые за подобные преступления, опрошены возможные свидетели.

В результате этих мероприятий сотрудниками оперативно-сыскного отдела уголовного розыска Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» были задержаны трое подозреваемых - уроженцев республики Бурятия в возрасте 29-32 лет. Все они ранее судимы за совершение имущественных преступлений. Оперативники не исключают, что и в Иркутск молодые люди приехали именно с этой целью.

В местах временного проживания предполагаемых «домушников» полицейские изъяли часть похищенного имущества. Есть основания полагать, что за несколько дней пребывания в областном центре они успели совершить целый ряд квартирных краж.

Граждан, что-либо знающих о преступной деятельности указанных лиц, полиция просит обращаться по телефону дежурной части 21-68-05 или 02(112- с мобильного).

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 12:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости