Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

17 августа 2017 года В Городе юности госавтоинспекторы провели познавательное мероприятие «Мой друг велосипед!»

Сотрудники Госавтоинспекции УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре в пришкольных лагерях города провели познавательное мероприятие «Мой друг велосипед!» в рамках декадника «Безопасный двор».

Особое внимание уделено правилам перехода проезжей части по нерегулируемым и регулируемым пешеходным переходам с учётом дорожных и метеорологических условий; наличию светоотражающих элементов на одежде при движении в тёмное время суток; правилам поведения детей при управлении велосипедом и мопедом и об ответственности детей за нарушения при управлении данными транспортными средствами. Младшим ребятам понравился просмотр мультфильмов популярного цикла «Азбука безопасности» с героями смешариками: «Где кататься», «Гонки с препятствиями», «Мотоциклетные правила».

Затем дети с удовольствием участвовали в игре «Проспект знаний», где не только показали свои знания, но и повторили требования дорожных знаков, сигналов светофора, не забыли про правила для пассажиров, правила водителей велосипедов. После просмотра видеофильма «ДТП с велосипедистами» у старших ребят возникли вопросы, касающиеся их безопасности на дороге. Были рассмотрены сложные ситуации, «дорожные ловушки», возможные на дороге, помогающие развитию осмотрительности и осторожности, особенно в период летних каникул. В завершении детям вручили памятки «Основные опасности, подстерегающие велосипедистов», «Это должен каждый велосипедист знать!», «Памятка велосипедисту».

Госавтоинспекция обращается к родителям: регулярно напоминайте ребенку основы безопасного поведения на дороге и в дворовых территориях.

Повторите основные правила пешехода: проезжую часть необходимо переходить только в установленных местах, на зеленый сигнал светофора, убедившись в безопасности перехода. Необходимо, чтобы ребенок четко усвоил, что нельзя выбегать из подъезда, из-за гаража или стоящей автомашины. Покажите ребенку опасные места. Если у подъезда стоят автомобили или растут деревья, кусты, обратите на это внимание несовершеннолетних, остановитесь, научите осматриваться по сторонам и определять - нет ли опасности приближающегося транспорта.

Уважаемые водители! Будьте предельно внимательными, строго соблюдайте ПДД!

При проезде участков дорог, приближенных к детским садам, школам и другим учреждениям, где обучаются или проводят досуг дети, а также при подъезде к пешеходным переходам, заблаговременно снижайте скорость.

Проявляйте дополнительную осторожность при движении во дворовых территориях!

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УГИБДД

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 14:47 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости