Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

17 августа 2017 года Следователями полиции Серова в суд направлено уголовное дело о грабеже. Похитителя установить помогла фотосъемка

Следователи серовской полиции окончили расследование уголовного дела об открытом хищении продуктов из магазина.

Событие преступления произошло 26 июля 2017 года. В дежурную часть отдела полиции поступило сообщение из магазина, расположенного на улице Ленина в городе Серове, что в период с 18-10 до 18-30 в торговом объекте неизвестный молодой человек открыто похитил продукты питания - сырокопченую колбасу, чай, кофе, сыр, пиво - на сумму более 2 тысяч рублей.

На место выезжала следственно-оперативная группа. В ходе первоначального сбора информации, проведения розыскных мероприятий установлено, что в указанный период в помещении магазина находились покупатели. В начале седьмого часа вечера кассир заметила выходящего с наполненной продуктами корзиной молодого человека, который устремился к выходу, минуя кассу.

- Женщина тут же отреагировала на складывающуюся ситуацию. Потребовала от покупателя, чтобы тот расплатился за товар, однако, увидев, что мужчина удаляется из магазина, нажала на технологическую кнопку вызова администратора. Следует отметить, что работники магазина не растерялись, успели сфотографировать злоумышленника на камеру мобильного телефона. Похититель сумел скрыться, но полицейские узнали на снимке знакомого им нарушителя-выпивоху, которого они на днях привлекали к административной ответственности за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.

Дальнейшее было делом техники. По адресу проживания молодой человек был задержан. В ходе следствия выяснилось, что в тот вечер обвиняемый выпивал с приятелем. Спиртное закончилось, и друзья-приятели пошли в магазин, выбрали товар, однако денег для оплаты ни у того, ни у другого не было. Друг, узнав о том, что денег нет, сказал, что в такие игры он не играет, и ушел, а фигурант решил продолжить, да и выпитый алкоголь прибавил храбрости, которая обернулась для молодого человека очередным привлечением к уголовной ответственности.

Мужчина 1989 года рождения не работает, привлекался к уголовной ответственности с несовершеннолетнего возраста за совершение грабежей, кражи, мошенничества.

По факту хищения продуктов питания из магазина в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ. Молодой человек признал свою вину, на этапе следствия полностью возместил причиненный материальный ущерб. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание, предусмотренное за указанное деяние, составляет четыре года лишения свободы.

МО МВД России «Серовский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости