Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

17 августа 2017 года В Ставропольском крае сотрудниками полиции выявлен факт незаконного получения кредита

Главным следственным управлением ГУ МВД России по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела по факту незаконного получения кредита.

Предварительным следствием установлено, что директор фирмы по реализации продуктов питания, предоставив в один из банков заведомо подложные документы о финансовом состоянии и доходах организации, трижды незаконно получил кредит на общую сумму порядка 79 миллионов рублей. Впоследствии взятые на себя обязательства по возвращению долга директор организации не выполнил, а полученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

Полицией проведены необходимые следственные и иные процессуальные действия, направленные на документирование противоправной деятельности подозреваемого, а также на доказательство его вины, в результате чего мужчине предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 176 УК РФ (незаконное получение кредита). Санкция указанной ст. предусматривает максимальное наказание – лишение свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Пятигорский городской суд для рассмотрения по существу.

В счет погашения причиненного банку ущерба на имущество обвиняемого, а именно, денежные средства в сумме 76 миллионов рублей, наложен арест.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 08:58 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости