Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

17 августа 2017 года Если требуется точность

Если требуется точность

Все наверняка помнят историю, произошедшую сравнительно недавно с одним автолюбителем, которому пришло «письмо счастья» с информацией, достойной занесения в Книгу рекордов Гиннесса. Там указывалось, что ни много ни мало старенький автомобиль «Жигули» под его управлением двигался со скоростью чуть менее 280 км/ч. И это при том, что установленные на наших дорогах видеокамеры по своим техническим характеристикам не способны фиксировать скорость свыше 250 км/ч, не говоря уже даже про возможности видавшего виды продукта нашего автопрома. Наверное, это единственный случай в истории ведомства, когда можно сказать, что незначительное событие привело к созданию целой службы в системе МВД России.

Ничего святого

Трое уроженцев Краснодарского края наведывались в Воронежскую область как на работу. Приезжали железнодорожным или автомобильным транспортом, и первое, что делали, - шли в православные храмы - на разведку. Приезжих интересовали иконы, которым прихожане жертвовали золотые и серебряные украшения, а также наличие замков на дверях и решёток на окнах. Остановив свой выбор на конкретном храме, налётчики отправлялись в местные строительные магазины за гвоздодёрами и отвёртками… Благодаря работе воронежских полицейских «гастролёры» теперь размышляют о вреде несоблюдения заповедей в следственном изоляторе.

Дошли до точки

Мало кто, наверное, знает, что участники легендарной экспедиции «Арктика-2007», впервые в мировой истории водрузившие на дне Северного Ледовитого океана титановый российский флаг и капсулу с обращением к потомкам, реально могли сами погибнуть в пучине вод. Недаром перед сенсационным глубоководным погружением Артур Чилингаров написал записку родным, а Фредерик Паулсен составил завещание! Только русская смекалка помогла глубокоуважаемым первопроходцам не остаться на глубине 4300 метров ещё одним сувениром океана…

Эти и другие материалы читайте в № 31 газеты «Щит и меч», а также на

интернет-странице

издания.

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 16:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости