Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

17 августа 2017 года В г. Тарко-Сале сотрудники Госавтоинспекции проводят разъяснительную работу среди несовершеннолетних

На территории Пуровского района продолжают свою работу летние оздоровительные площадки, одну из которых на днях посетили сотрудники Госавтоинспекции. С детьми полицейские побеседовали на тему соблюдения ПДД, провели инструктажи о безопасном поведении на дорогах.

При проведении лекции полицейские акцентировали внимание детей на вопросах, связанных с безопасным вождением велосипеда. Также повторили правила для велосипедистов, обозначали безопасные места в городе, где можно кататься, поговорили о средствах экипировки, а так же о бережном хранении своих транспортных средств во избежание его хищения незаконопослушными лицами. Полицейские напомнили ребятам о необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток или в условиях недостаточной видимости.

После лекции была проведена викторина среди воспитанников профильного лагеря, ребята поиграли в дидактические игры на знание ими ПДД.

Также дети просмотрели обучающие мультфильмы о том, как опасно не соблюдать правила.

В завершении мероприятия сотрудники Госавтоинспекции вручили каждому несовершеннолетнему памятку о правилах дорожного движения.

Сотрудники полиции полагают, что проведение подобных мероприятий способствует привитию детям культуры поведения на дорогах и улицах города.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 12:13 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости