Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

17 августа 2017 года В Усолье и Усольском районе полицейские по-прежнему продолжают выявлять нарушителей, приносящие вред окружающей природе

Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» продолжают вести на обслуживаемой территории профилактическую работу, направленную на пресечение фактов нарушения гражданами требований особого противопожарного режима.

Полицейские ежедневно патрулируют территорию города и района, проводят разъяснительные беседы с населением, но, несмотря на все усилия и принимаемые меры в лесных массивах, как и прежде, имеют место факты разведения открытого огня.

Только в прошедшие выходные дни в Усольском районе участковые уполномоченные полиции пресекли пять нарушений требований особого противопожарного режима.

В районе с. Хайта, на берегу местной реки Хайтинка, 48-летний житель г. Черемхово допустил разведение открытого огня вблизи лесного массива. Другой случай был зафиксирован в трех километрах от п. Мишелевка, на берегу реки Белая, где костер разводил 20-летний житель п. Железнодорожный. На реке Ангара, в районе д. Буреть, правоохранители выявили сразу трех нарушителей, которыми стали 43-летний житель д. Кочериково, 49-летняя усольчанка и 35-летний житель Усолья.

По всем правонарушениям материалы собраны и переданы для принятия решения в Отдел надзорной деятельности. Всего в период действия особого противопожарного режима сотрудниками усольской полиции составлено 130 административных материалов за нарушение правил пожарной безопасности в лесах.

Полицейские в очередной раз напоминают гражданам о том, что на территории Приангарья действует запрет на использование любого открытого огня, за нарушение которого грозит штраф от 4 тысяч до полумиллиона рублей.

Кроме нарушений противопожарного режима правоохранителями был выявлен факт загрязнения водоема на территории города. Нарушителем стал 47-летний усольчанин, проводящий мойку автомобиля на берегу реки Ангара, вблизи кафе «Апшерон». В отношении мужчины оформлен административный материал, направленный в Иркутский межрайонный отдел рыбоохраны.

Полиция вновь призывает жителей и гостей г. Усолье-Сибирское и Усольского района к бережному и сохранному отношению к природе.

Межмуниципальный отдел МВД России «Усольский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 13:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости