Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

17 августа 2017 года Полицейскими установлен подозреваемый в краже компьютерной техники и дорогостоящей спортивной обуви из дома в поселке Льва Толстого

В дежурную часть отдела полиции «Скуратовский» с заявлением обратилась жительница поселка Льва Толстого. Женщина сообщила, что путем выставления стекла окна из дома по месту жительства совершена кража имущества. Злоумышленник завладел телевизором, компьютерными устройствами ввода информации и монитором, а также новыми дорогостоящими спортивными кроссовками, которые преступник надел на себя, а свою обувь оставил на месте совершения преступления. Причиненный потерпевшей ущерб составил 26 тысяч 700 рублей. В результате проведенных оперативных мероприятий полицейскими по подозрению в совершении данного преступления установлен нигде не работающий ранее судимый 40-летний житель Узловского района, который находился недалеко от района совершения кражи. Причем на нем были похищенные кроссовки.

Мужчина был доставлен в дежурную часть, где признался в совершении преступления. Похищенное имущество изъято и будет возвращено законному владельцу.

В настоящее время в полиции возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Подозреваемому избрана мера пресечения – заключение под стражу.

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 10:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости