Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

17 августа 2017 года 12 иностранных граждан фиктивно поставлены на учет в Мичуринске и Рассказовском районе

В ходе совместных мероприятий по проверке мест регистрации и проживания иностранных граждан сотрудниками отдела по вопросам миграции и участковым уполномоченным полиции МОМВД России «Рассказовский» на территории поселка Второй Пятилетки выявлен факт фиктивной регистрации двух иностранных граждан. 40-летний мужчина фиктивно поставил на учет в своем доме двух мужчин, прибывших из другого государства. Проживали иностранцы в другом месте и по месту регистрации ни разу не появлялись.

Аналогичный факт выявлен мичуринскими полицейскими. На улице Лермонтова в квартире по документам проживали 10 иностранцев, но реально ни разу там они не появились.

Факты фиктивной постановки на учет иностранных граждан были задокументированы сотрудниками полиции. В дальнейшем после проведения соответствующих проверок в отношении жителей Рассказовского района и города Мичуринска могут быть возбуждены уголовные дела. Ответственность за данное преступление достаточно серьезная – штраф до полумиллиона рублей, либо лишение свободы на срок до 3 лет.

Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 11:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости