Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

17 августа 2017 года В Иркутске перед судом предстанет девушка, обвиняемая в серии интернет-мошенничеств

Следственной частью Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» окончено расследование уголовного дела, возбужденного по факту мошеннических действий, совершаемых под предлогом выдачи кредитов в Интернете.

По версии следствия, начиная с мая 2015 года обвиняемая в сети Интернет размещала объявления о выдаче кредитов физическим лицам, в том числе и клиентам с плохой кредитной историей. За финансовой помощью к мошеннице обращались жители разных регионов страны – Приморского, Краснодарского и Красноярского краёв, Волгоградской области и других субъектов.

Сотрудники оперативно-сыскного отдела городского управления МВД с помощью специальных технических и оперативно-розыскных мероприятий установили местонахождение предполагаемой злоумышленницы. Жительница Октябрьского района города Иркутска была задержана в феврале текущего года.

Оказалось, что аферистка использовала следующую схему: когда к ней обращались с просьбой в выдаче кредита, она просила выполнить обязательное условие – оплатить комиссионный взнос или страховку. После того, как иркутянка получала деньги, она переставала отвечать на звонки клиентов.

В ходе обыска оперативники изъяли у мошенницы орудия преступления – ноутбук, сотовый телефон и банковские карты. В общей сложности преступным путём девушка заработала около 1 миллиона рублей.

Сегодня уголовное дело, утвержденное прокурором района, было передано в Октябрьский районный суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 16:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости