Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

17 августа 2017 года В Нерюнгринском районе полицейские раскрыли кражу ювелирных изделий

В ходе расследования уголовного дела по факту грабежа, совершенного в одном из ювелирных салонов города, было установлено, что обвиняемый похитил только 6 ювелирных изделий из золота. Местонахождение остальных пропавших украшений оставалось не установленным.

Собрав необходимую информацию, сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Нерюнгринскому району в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили лицо, причастное к краже недостающих золотых украшений. Ею оказалась продавец-консультант того же ювелирного салона.

Выяснилось, что молодая женщина воспользовалась тем, что в магазине было совершено ограбление. Сразу после того, как злоумышленник скрылся, продавец-консультант похитила три золотые цепочки. Впоследствии похищенные украшения она заложила в ломбард.

В настоящий момент подозреваемая дала признательные показания. В отношении нее возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкциями данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

ОМВД России по Нерюнгринскому району

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 17:51 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости