Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

17 августа 2017 года Сотрудники полиции Воркуты задержали подозреваемого в краже ювелирного изделия

В дежурную часть ОМВД России по г.Воркуте обратилась местная жительница, 1982 года рождения, с заявлением о том, что у нее похищено золотое кольцо. Стоимость изделия составила более 4500 рублей. Потерпевшая пояснила, что отсутствие ювелирного украшения обнаружила, когда решила надеть кольцо и заглянула в шкатулку.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции выяснили, что кражу мог совершить бывший супруг заявительницы, который находился у нее в гостях. В ходе оперативно-розыскных мероприятий местонахождение подозреваемого было установлено.

Воркутинца доставили в дежурную часть полиции для разбирательства, где он дал признательные показания. Оказалось, что мужчина хорошо знал, где потерпевшая хранит драгоценности. Воспользовавшись тем, что женщина ненадолго отлучилась из комнаты, он похитил из шкатулки одно из ювелирных изделий.

Правоохранители выяснили, что похищенное кольцо подозреваемый успел продать. Вырученные 1500 рублей злоумышленник потратил на приобретение продуктов питания и алкоголя.

Действия мужчины следователи квалифицировали по ч.1 ст. 158 УК РФ «Кража» и возбудили уголовное дело. В настоящее время воркутинец находится на подписке о невыезде. Похищенное имущество изъято.

Дознание по уголовному делу продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 13:07 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости