Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

17 августа 2017 года В Сургутском районе в полицию поступают сообщения о мошенничестве

Накануне в дежурную часть ОМВД России по Сургутскому району поступило заявление от гражданина 1989 года рождения о том, что в отношении него совершены мошеннически действия. Полицейские установили, что 16 августа 2017 года в дневное время мужчина, увидев на одном из сайтов объявление о продаже строительных материалов, созвонился с продавцом, который предложил ему перечислить предоплату в размере 9000 рублей на номер телефона. Однако до сих пор мужчина товар не получил, а мобильный телефон на звонки потерпевшего не отвечает.

В настоящее время по данному факту отделом дознания ОМВД России по Сургутскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют гражданам быть более внимательными. Не перечисляйте денежные средства неизвестным Вам лицам. Не поддавайтесь на уловки мошенников о продаже товаров по привлекательно низким ценам. Убедитесь, что покупаемый Вами товар действительно существует. Если у Вас возникло хоть малейшее сомнение, спокойно обдумайте свои действия, посоветуйтесь с близкими или друзьями.

ОМВД России по Сургутскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 15:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости