Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

17 августа 2017 года Полицейские Южноуральска устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадал несовершеннолетний пассажир

16 августа в дневное время в г. Южноуральске по улице 40 лет Октября произошло ДТП, в котором 16-летний житель г. Южноуральска, управляя мотоциклом марки “RACER RC150”, не имея права управления транспортным средством, совершил столкновение с автомобилем «ТАГАЗ» под управлением жителя города 1970 года рождения, совершающим левый поворот.

В результате аварии пассажир мотоцикла, 16-летний подросток, находившийся без мотошлема, получил травмы и госпитализирован в Южноуральскую городскую больницу. Мотоцикл, не зарегистрированный в установленном порядке, эвакуирован на штрафную стоянку.

В настоящее время сотрудниками ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» возбуждено административное расследование, выясняются причины и обстоятельства совершения ДТП.

Госавтоинспекция напоминает, что управление мотоциклом разрешается с 18-летнего возраста, лишь при наличии водительского удостоверения и обращается к родителям с просьбой следить за своими детьми и не допускать их к управлению транспортными средствами.

Мотоциклистам и их пассажирам ПДД предписывают использовать защитные средства – мотошлемы. Все транспортные средства с объемом двигателя более 50 куб.см подлежат регистрации в Госавтоинспекции и должны иметь регистрационные знаки, страховой полис «ОСАГО» и прочие документы в соответствии с законодательством. Водители мототранспортных средств несут ответственность за нарушения ПДД в той же мере, что и водители прочего автотранспорта.

ОИиОС ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 16:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости