Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

17 августа 2017 года Представители Общественного совета УМВД России по городу Чебоксары высоко оценили качество оказываемых населению государственных услуг

В Чебоксарах в рамках общественного контроля представители общественного совета при городском Управлении МВД Владимир Петров, Сергий Пушков и Анастасия Коновалова посетили отдел по вопросам миграции отдела полиции № 1 и проверили качество предоставления государственных услуг.

Начальник ОВМ полковник полиции Надежда Пушкарева познакомила гостей с техническим оснащением помещения, в котором предоставляются госуслуги и рассказала о видах оказываемых услуг.

Председатель общественного совета при УМВД Татьяна Тимофеева высоко оценила работу сотрудников МВД по предоставлению государственных услуг по регистрации по месту жительства (пребывания) и снятии с регучета по месту жительства (пребывания) граждан.

«Это здорово, что такую популярную услугу для удобства и минимизации временных затрат жителям города можно получить не выходя из дома, а просто воспользоваться возможностями Единого портала государственных и муниципальных услуг, – отметила она. – Ведь преимуществом данной услуги является однократной приход гражданина в отдел и получения данной госуслуги в тот же день».

Она также обратила внимание на неукоснительное соблюдение норм регистрационного учета, вежливое и корректное общение с гражданами и соблюдению сотрудниками профессиональной этики.

«У нас сложилось хорошее впечатление об отделе по вопросам миграции отдела полиции № 1 УМВД, – поделились своими ощущениями общественники. – Во-первых, это чистое и аккуратное помещение, которое легко найти. Здесь есть все необходимые информационные материалы. Во-вторых, квалифицированные сотрудники, готовые прийти на помощь гражданам, несмотря на большой объем оказываемых госуслуг».

Членами Общественного совета при УМВД России по городу Чебоксары постоянно проводятся проверки подразделений органов внутренних дел – такая форма общественного контроля неоднократно доказывала свою эффективность. Она помогает увидеть реальную картину и обратить внимание полицейских на проблемы, если они имеются, и своевременно их устранить.

По информации УМВД России по г. Чебоксары

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 13:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости