Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

17 августа 2017 года В рамках федерального проекта «Безопасные дороги» на Ставрополье проверили состояние пешеходных переходов вблизи школ

В рамках федерального проекта «Безопасные дороги» межведомственная комиссия проверила в двух крупных городах Ставропольского края состояние проезжих частей вблизи общеобразовательных учреждений.

Мероприятия проводились в городах Ставрополь и Пятигорск. Выбор проверяемых объектов был обусловлен расположением школ относительно проезжей части: чем ближе учреждение расположено к дороге, тем требовательней отношение к состоянию прилегающей улично-дорожной сети. Таких школ в Пятигорске установлено три, а в городе Ставрополе – девять.

В Пятигорске проверяющими внесены предложения о размещении мигающего светофора возле школ, который будет сигнализировать водителям о необходимости принятия дополнительных мер предосторожности на данном участке дороги. Кроме того, по требованию уже с середины августа на пешеходных переходах нанесена дорожная разметка, в том числе двухцветная, на пешеходных переходах. Созданы искусственные неровности, а также смонтированы соответствующие дорожные знаки и пешеходные ограждения.

В Ставрополе процесс обновления дорожной разметки близится к завершению и уже к 1 сентября все работы будут окончены.

В преддверии начала учебного года в каждом городе и районе Ставропольского края сотрудники Госавтоинспекции проверят состояние пешеходных переходов вблизи общеобразовательных организаций и, при необходимости, заранее вынесут предписания с требованием по устранению выявленных недостатков.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 15:11 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости