Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

17 августа 2017 года В Санкт-Петербурге полицией пресечено получение взятки в сфере строительной экспертизы

Сотрудники экономической полиции задержали руководителя строительно-экспертной фирмы и его посредника с поличным при получении взятки.

В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области задержали 40-летнего руководителя одной из организаций, осуществляющих строительно-технические экспертизы памятников истории и культуры, и его посредника.

Как установлено сотрудниками полиции, указанный гражданин, используя служебное положение, потребовал от совладельца одной из строительных компаний взятку в размере 880 тысяч рублей за вынесение положительного заключения по результатам проведения комплексной строительно-технической экспертизы по реставрации фасада театра.

Накануне 37-летний гражданин, выступающий в качестве посредника при передаче взятки, получил от совладельца фирмы 200 тысяч рублей. Он задержан сотрудниками полиции на месте происшествия.

На следующий день в ходе оперативного эксперимента посредник передал денежные средства руководителю экспертной организации. Он также задержан полицейскими с поличным.

ГСУ СК РФ по г. Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве) и частью 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемым.

Пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 15:04 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости