Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

17 августа 2017 года В Смоленской области водители, перевозящие детей в автомашинах по правилам, получили билеты в цирк

Сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Сафоновский» в рамках профилактического мероприятия «Ребенок-пассажир» провели акцию

«

Дети – наше будущее!».

С самого утра, когда родители везли своих детей в детский сад, наряд ДПС ОГИБДД МО МВД России «Сафоновский» осуществлял контроль за перевозкой детей в салонах автомобилей вблизи детского сада № 11 г. Сафоново.

В это утро законопослушных родителей ждал сюрприз. Администрация гастролирующего в Сафоново цирка вышла с предложением к сотрудникам ОГИБДД поощрить ответственных родителей, и в результате все законопослушные водители, перевозящие маленьких пассажиров по всем правилам, получили бесплатные билеты на представление. Кроме того, сотрудники ОГИБДД вручили водителям тематические листовки и наклейки на автомобиль «В машине дети!».

Сотрудники Госавтоинспекции настоятельно рекомендуют водителям строго соблюдать Правила дорожного движения, а также быть вдвойне внимательными, если в салоне автомобиля находится ребенок. Именно халатность родителей, близких людей, пренебрегающих элементарными мерами безопасности не только по отношению к себе, но и ребенку, провоцирует совершение трагедий на дорогах.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 16:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости