Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

17 августа 2017 года В Северной Осетии состоялась пресс-конференция, посвященная старту социальной кампании «Навстречу безопасности»

В зале Северокавказского горно-металлургического института состоялась пресс-конференция социальной кампании «Навстречу безопасности», которая реализуется в рамках исполнения федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013 - 2020 годах». Кампания проводится ГИБДД МВД России и экспертным центром «Движение без опасности» на территории трех северокавказских республик, в том числе и в Северной Осетии.

Для обсуждения вопросов безопасности дорожного движения в рамках социальной кампании собрались Врио начальника УГИБДД республики полковник Артур Бекоев, уполномоченный по правам ребенка при Главе РСО-Алания Артур Кокаев, руководитель проектов экспертного центра «Движение безопасности» Олеся Куцурова, а также представители заинтересованных министерств и ведомств.

Открыл мероприятие Врио начальника Госавтоинспекции республики Артур Бекоев. Он проинформировал о ситуации с детским травматизмом и аварийностью в республике. Полковник подчеркнул, что основные причины ДТП с участием детей – это несоблюдение правил перевозки несовершеннолетних пассажиров в транспортных средствах. Он рассказал о мерах, которые принимает Госавтоинспекция республики, чтобы снизить количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей и обеспечить безопасность дорожного движения.

Руководитель проектов экспертного центра «Движение безопасности» Олеся Куцурова представила проект «Навстречу безопасности» и рассказала о мероприятиях кампании, об их влиянии на состояние аварийности и взаимодействии Госавтоинспекции с гражданским обществом в решении вопросов обеспечения безопасности на российских дорогах.

С 2013 года в России действует Федеральная целевая программа «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах». В ее рамках запланирован большой объем работы, направленный на формирование негативного отношения к правонарушениям в сфере дорожного.

За последние 10 лет почти 20 проектов, направленных на повышение культуры поведения различных категорий участников дорожного движения, подготовлено и реализовано экспертным центром «Движение без опасности».

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 10:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости