Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

17 августа 2017 года Полицейские провели мастер – классы для юных патриотов

В рамках правоохранительной профильной смены «Патриот», организованной Министерством внутренних дел по РСО-Алания на базе отдыха «Комы Арт» в Дигорском ущелье, сотрудники и ветераны уголовного розыска, службы участковых уполномоченных полиции и наркополицейские провели мастер – классы для отдыхающих подростков.

Мероприятие началось с построения, где ребята познакомились с гостями. Затем подростки разделились на группы по интересам мастер – классов.

Особый интерес у мальчишек вызвала беседа с сотрудниками североосетинского уголовного розыска. Два часа живой беседы, десятки вопросов и просмотр документального фильма о деятельности данного подразделения, не оставили равнодушными юных патриотов.

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков при проведении мероприятия в доступной форме предупредили о негативном воздействии наркотических средств и психотропных веществ на юный организм. Рассказали ребятам, как избежать ситуаций, когда их могут вовлечь в употребление или распространение наркотиков. Свои слова полицейские закрепили кадрами оперативных съемок задержания наркодилеров.

Оживленная беседа проходила и в палатке, где разместились участковые уполномоченные полиции. Во время беседы заместитель начальника подразделения подполковник полиции Сергей Седюк рассказал ребятам о службе участковых, поделился интересными моментами рабочих будней. Большинство ребят, изъявили желание в будущем, пополнить ряды полиции.

Завершилось мероприятие совместным обедом на свежем воздухе. Дети поблагодарили гостей за подарки и массу положительных эмоций.

Напомним, двухнедельная правоохранительная профильная смена «Патриот», впервые проводится в республике по инициативе министра внутренних дел Северной Осетии генерал-лейтенанта полиции Михаила Скокова. Основная цель - организация летней занятости и патриотическое воспитание несовершеннолетних в возрасте от 13 до 17 лет, попавших в непростую жизненную ситуацию.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 18:34 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости