Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

17 августа 2017 года Полиция Адыгеи призывает граждан не переходить по неизвестным ссылкам в сети Интернет

В дежурную часть отдела МВД России по городу Майкопу обратилась 40-летняя местная жительница. Женщина пояснила, что стала жертвой преступления.

Полицейские установили, что в сети Интернет потерпевшая прошла по ссылке на известный ей сайт, который, как выяснилось позже, оказался дублером. Там женщина зарегистрировалась, а затем ввела идентификационные данные своих банковских карт и другую личную информацию, чего делать не следовало. После этого, с двух ее кредиток было списано более 60 тысяч рублей.

Следователи и оперативники проводят комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств совершения преступления.

Сотрудники полиции призывают граждан быть более бдительными и не поддаваться на уловки мошенников. Не переходите по неизвестным вам ссылкам в сети Интернет. Чтобы не лишиться денег, следует запомнить, что данные ваших карт – это строго конфиденциальная информация, особенно пин-код. Его должны знать только вы.

Еще одной жертвой мошенников в дежурные сутки стал 39-летний майкопчанин. Мужчина в сети интернет разместил объявление о продаже автомобиля.

Вскоре ему позвонил потенциальный покупатель и предложил перечислить задаток в счет оплаты. Затем продавец сообщил собеседнику данные кредитки, после чего с нее были похищены 8 тысяч рублей.

Обращаем внимание, что если вас пытаются обмануть, незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону 02.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 15:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости