Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

18 августа 2017 года Новосибирские полицейские ликвидировали лабораторию по производству амфетамина

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области задержали жителя Новосибирска, который подозревается в незаконном производстве психотропных веществ.

Как было установлено, производство амфетамина организовал 33-летний житель Калининского района. Ранее мужчина не попадал в поле зрение правоохранителей и работал сборщиком мебели. Психотропное вещество подозреваемый самостоятельно изготавливал в собственном гараже, фасовал на разовые дозы и распространял среди клиентов контактным способом по схеме «из рук в руки».

Подозреваемый был задержан сотрудниками УНК с поличным при передаче свертка с веществом потребителю в салоне автомобиля. При производстве досмотра личного автомобиля сбытчика сотрудниками полиции были обнаружены и изъяты полимерные пакеты и свертки с амфетамином, приготовленные для сбыта общей массой 6 граммов.

В дальнейшем при обследовании гаражного бокса, который арендовал подозреваемый, полицейские обнаружили несколько десятков прекурсоров, используемых для изготовления амфетамина, упаковочные материалы, электронные весы, газовая горелка, персональный уничтожитель документов, мобильные телефоны и более 50 единиц лабораторного оборудования, в частности несколько десятков стеклянных колб, пробирок, мерных стаканов и устройств для определения химических показателей веществ.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенное в крупном размере). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости