Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

18 августа 2017 года Зауральские полицейские пресекли попытку распространения наркотиков

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в лесном массиве на улице Лесопарковая в городе Кургане сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Курганской области были задержаны два 26-летних неработающих жителей города Тюмени, у которых в ходе личного досмотра обнаружено и изъято сильнодействующее наркотическое средство синтетического происхождения.

В ходе проведения оперативных мероприятий с помощью показаний задержанных в различных районах города Кургана полицейские обнаружили еще несколько расфасованных пакетиков, которые злоумышленники уже успели разложить по закладкам. В общей сложности у них изъято почти 20 полиэтиленовых пакетиков общей массой более шести граммов.

По данному факту Следственным управлением УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

Мера пресечения в отношении задержанных избирается.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 06:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости