Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

18 августа 2017 года Лесосибирские полицейские по горячим следам задержали подозреваемых в краже и угоне

Сотрудниками лесосибирской полиции по горячим следам задержаны подозреваемые в совершении кражи и угона отечественного автомобиля.

Сообщение о преступлениях поступило в дежурную часть полиции накануне утром от работников одного из автосервисов города. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Как установили полицейские, злоумышленники угнали, припаркованый рядом с организацией, ВАЗ. Однако, не справившись с управлением, бросили транспортное средство недалеко от места преступления. Затем молодые люди проникли в помещение фирмы и похитили имущество на общую сумму около 20 тысяч рублей. Украденные вещи спрятали на пустыре.

На поиск злоумышленников были ориентированы наружные наряды полиции. По горячим следам подозреваемые были задержаны сотрудниками Госавтоинспекции. Злоумышленниками оказались трое молодых людей, один из которых ранее был судим. Похищенное имущество изъято и возвращено владельцу.

Сотрудниками полиции в отношении злоумышленников возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража» и по части 1 ст. 166 УК РФ «Угон».

По информации ОМВД России по г. Лесосибирску

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 10:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости