Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

18 августа 2017 года Корсаковские полицейские раскрыли кражу сотового телефона

Ранее в отдел МВД России по Корсаковскому городскому округу поступило заявление о краже мобильного телефона у местной жительницы. Заявительница сообщила, что решила подвезти «голосовавшего» на дороге молодого человека, а когда тот покинул машину, обнаружила пропажу дорогостоящего гаджета.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители оперативно установили личность злоумышленника. Выяснив местонахождение подозреваемого, сотрудники уголовного розыска доставили его в отдел полиции для разбирательства.

Подозреваемый признался в содеянном и сообщил, что, сев на заднее сиденье автомобиля, он увидел, что рядом лежит сотовый телефон. Воспользовавшись моментом, подозреваемый положил аппарат себе в карман кофты.

Для сокрытия следов, злоумышленник затем вынул сим-карты из похищенного гаджета и выкинул. По словам подозреваемого, телефон он намеревался оставить для личного пользования.

Подозреваемый признал свою вину и дал признательные показания. В его отношении избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 05:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости