Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

18 августа 2017 года В Эгвекиноте дознаватели возбудили трехэпизодное уголовное дело в отношении несовершеннолетнего

Шестнадцатилетний подросток в течение двух ночей совершил три автоугона.

Как стало известно полицейским, в ночь со среды на четверг, на неохраняемой территории частный гаражей по улице Портовая, молодой человек обнаружил «Урал» с полуприцепом. Дверь грузовика была не заперта, чем он и воспользовался. Покатавшись, парень съехал в кювет, однако смог выехать на дорогу и поставить транспортное средство в ста метрах от станции.

В эту же ночь подросток совершил второй угон, но на территории станции. Здесь стоял автомобиль той же марки «Урал». После непродолжительной езды он вернул на место автомобиль, однако поставил его кабиной в другую сторону, что и насторожило владельца машины.

На следующую ночь юный злоумышленник решил вновь покататься на «Урале», который угнал с территории гаражных боксов и опять же вернул грузовик на место.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подросток был найден. Его внешность описала женщина, которая случайно стала очевидцем преступления. Свидетельница сообщила, что видела, как парень подбежал к движущемуся автомобилю, в котором никого не было, и запрыгнул в него со стороны пассажирской двери. Она также рассказала, что через несколько минут ему удалось остановить транспортное средство. Под описание подходил один из студентов техникума. Придя к нему по месту жительства, полицейские обнаружили злоумышленника. Подросток сразу во всем сознался и сообщил, что ему захотелось покататься именно на грузовой машине, цели хищения он не имел.

Ранее в поле зрения молодой человек в органы внутренних дел не попадал.

По данному факту группа дознания возбудила трехэпизодной уголовное дело по ч.1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 17:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости