Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

18 августа 2017 года В Самаре полицейские задержали мужчину, подозреваемого в грабеже сотового телефона

В конце июня на остановке общественного транспорта, расположенной на улице Победы, неизвестный похитил у женщины имущество. Согласно материалам уголовного дела, преступление произошло в вечернее время. Незнакомец вырвал из рук потерпевшей сотовый телефон, стоимостью около 15 тысяч рублей, после чего скрылся. Владелица похищенного гаджета обратилась в полицию. Сотрудники органов внутренних дел выяснили у женщины приметы грабителя и подробное описание мобильного устройства.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска проверили возможные места сбыта похищенного, а также установили лиц, причастных к совершению преступления.

В короткий срок полицейские установили личность подозреваемого в совершении грабежа. Им оказался 25-летний житель Самарской области, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

В отношении подозреваемого следствием УМВД России по городу Самаре возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж», ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 09:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости